В Балтийске участники досрочных выборов выносят бюллетени



В Балтийском муниципальном районе полным ходом идет досрочное голосование. До дня выборов осталось всего несколько дней. И соперники для привлечения избирателей на свою сторону в завершающей предвыборной стадии используют не самые честные способы, сообщает rugrad.eu.

Яркий пример этого – первый день досрочного голосования. Зафиксирован необычайный наплыв избирателей – 48 человек. У каждого из них есть своя версия, почему человек не может принять участие в выборах 24 мая, порой не очевидная. Были случаи, когда безработные предъявляли проездные документы в санаторий, которые явно поддельные. Но комиссия не имела права отказать избирателям.

Также был организован вынос бюллетеней по простой схеме. Досрочно голосующий избиратель заходит в кабину для голосования, меняет бланк бюллетеня на чистый лист бумаги, вкладывает в конверт и заклеивает, после чего передает членам комиссии. Бюллетень же выносится за пазухой. Позже, в день выборов, их наверняка выгодно используют – вбросят на других участках и заявят о нарушениях в правоохранительные органы. Удачная провокация позволит сорвать выборы.

«Единая Россия» планирует пополнить количество голосов и за счет тех, кто придет досрочно голосовать в надежде на розыгрыш квартиры, который им посулили агитаторы от ЕР.








Comments are closed.