Кредит под залог автомобиля в Киеве: несколько слов о новой возможности



Сегодня я расскажу вам об относительно новой услуге на рынке срочного кредитования – о кредите под залог автомобиля в Киеве. В украинской столице данная возможность стала доступна потребителю уже примерно 5-7 лет назад, но, тем не менее, далеко не каждый киевлянин ознакомлен с еще одной возможностью справиться с временными денежными трудностями.

Что же это такое

Кредит под залог автомобиля – это, по сути, обычный ломбардный кредит, только в больших масштабах и с использованием Вашего движимого имущества в качестве залога при оформлении ссуды. Несмотря на то что суть ломбардного и автоломбардного кредита идентичны, механика немного разная.

Сумма кредита в автоломбарде с ломбардной не идет ни в какое сравнение. Естественно, это обусловлено ценностью залогового имущества. Сумма, которая будет предложена Вам в залог, зависит от рыночной стоимости авто в залоге, вернее от единоличного и неоспоримого мнения эксперта-оценщика – сотрудника автоломбарда – относительно этой самой рыночной стоимости.

Процент за пользование кредитом радует, ведь в этот процент не заложена страховая сумма риска невозврата кредита, поскольку наличие Вашего авто в залоге на стоянке автоломбарда гарантирует выгоду Вашего контрагента при любых обстоятельствах. Либо Вы выплатите тело кредита и проценты – и едете на своем авто, либо, в случае полного или частичного невозврата, право собственности на залоговое имущество переходит к кредитору, который, реализовав товар, все равно в плюсе.

Конкретные цифры

Таким образом, автоломбард ничем не рискует – и у него нет необходимости накручивать проценты. К примеру, киевский автоломбард "Экспресс-наличные" предлагает своим клиентам кредит на сумму до 70% рыночной стоимости авто под 4,5-6% в месяц. Процент за пользование обратно пропорционален сумме кредита: чем больше сумма кредита – тем меньше процент. Эти цифры характеризуют большинство киевских автоломбардов, которые в большинстве работают на практически идентичных условиях.








Comments are closed.