Бывший ИТ предприниматель приглашает Путина на запуск проекта по импортозамещению



Олег Сирота, начинающий фермер и блоггер, пригласил президента России Владимира Путина дать официальный старт проекту «Русский пармезан» - российскому производству элитных сыров – пармезан, горгонзола и многих других - из сырья своего фермерского хозяйства.

Открытие приурочено к 7 августа – годовщине введения санкций и старту программы импортозамещения в стране. Фермер признает, что именно российский президент и его политика вдохновили его на открытие русской сыроварни, которая призвана стать практической реализацией идеи импортозамещения. После введения санкций будущий фермер увидел свой шанс реализовать мечту о собственной сыродельне и, как пишет он в своем блоге, это «сподвигло встать с дивана и заняться реальным делом».

Сирота считает события последнего года, санкции и курс на импортозамещение - это то, чего стране так долго не хватало. Фермер отмечает, что на всех этапах создания сыроварни его идея встречала поддержку и энтузиазм людей, особенность русского человека, что когда «надо» он способен на великие подвиги и достижения.

Фермер уверен, что у него все получится, все трудности преодолимы. Тем более, как выяснилось во время его поездки к ведущим производителям сыра в Европе, в дореволюционной России уже успешно производились все сорта элитного сыра. И ничего не мешает возобновить их производство в современной России.








Comments are closed.