Какой способ рекламы выбрать для магазина



В том, что реклама - двигатель торговли, давно не приходится никого убеждать. Для магазинов и прочих торговых заведений эта истина актуальна вдвойне. Вы можете торговать самым лучшим товаром на свете, но если потенциальные покупатели не будут знать о вашей лавке или гипермаркете - дела ваши будут не ахти.

Какой же эффективный способ рекламы своего магазина выбрать? Да чтобы было не очень затратно.

Способов рекламы и вправду существует великое множество. Однако опустим такие виды рекламирования товара и услуг, как телевидение, радио и прочие виды СМИ. Все это может быть очень эффективным, но чаще всего связано с немалыми затратами. Хотя если речь идет о небольшом местном сайте или локальной радиостанции, возможно, стоит разместить свое объявление и там.

Хорошим решением для небольших магазинов является наружная реклама. Вот какие виды "наружки" перечисляет на своем сайте киевское РА Рублёвка.

В первую очередь, стоит задуматься об украшении витрины вашего заведения. Для этого существует виниловая пленка, с помощью которой можно оформить вашу витрину, например, в соответствии с намечающейся акцией или приближающихся скидках.

Неплохо зарекомендовали себя лайтбоксы (световые короба), которые привлекают внимание прохожих на улицах. Но по стоимости они могут быть далеко недешевыми (в зависимости от места расположения лайтбокса). Кроме того, некоторые рекламные агентства предлагают световые коробы с инкрустацией, которые обычно стоят еще дороже.

Многие торговые заведения используют для рекламирования своих магазинов светодиодные панели. Яркая и движущаяся реклам, расположенная, например, над входом в торговое заведение, хорошо привлекает потенциальных клиентов.

Есть также вариант разместить рекламу в виде объемных букв на крыше какого-либо здания. Правда, этот вид рекламы окажется по карману, скорее, для больших торговых центров.

Из самых недорогих вариантов - штендер. Это мобильная и легкая конструкция, с помощью которой можно сообщить прохожему о скидках в вашем магазине и другую полезную информацию. Обычно штендер выставляют там, где есть поток прохожих.

Рекламные баннеры - более дорогой вид наружной рекламы. Они монтируются на фасадах зданий и тоже доказали свою крайнюю эффективность.








Comments are closed.