Игра в лотерею – скрытая опасность



Может ли быть опасным такое невинное, как кажется на первый взгляд, увлечение, как игра в лотерею? Ну, купил на удачу билетик на входе в супермаркет. Стёр монеткой скрытый код, а там - ничего. Ну, не судьба. Повезет в следующий раз.

Потом - вновь купил билет, затем - еще и еще... А если даже выиграл немного денег - все равно потратил их тут же на покупку новых лотерейных билетов.

Суммы побольше тратят те, кто увлекается телевизионными лотереями. А затем, прильнув к экранам телевизоров, ждут итоги лотереи Русское Лото, "Спортлото" и других аналогичных телешоу.

Ключевой момент во всем вышеописанном - азарт. Именно он движет игроками в лотерею, заставляет их тратить заработанные собственными потом и кровью деньги на бумажки, сулящие удачу и денежный выигрыш, а по сути - продающие иллюзию в одночасье стать богатым.

от лотереи до лудомании - один шагА ведь именно азарт движет другими "джентльменами удачи" - игроками в казино и любителями игровых автоматов. Последние, как известно, зачастую страдают лудоманией (игроманией) - болезненной страстью и тягой к азартным играм. А это, нужно признать, еще та болезнь! Азартные игроки спускают все свои состояния, закладывают дома и автомобили, теряют семьи...

Во всем мире сейчас пытаются найти действенные способы излечивать от лудомании. Пока человечество не придумало ничего лучше помещения больного в клинику, где его с помощью общественно значимого труда и полного лишения возможностей играть пытаются вновь социализировать и отучить от "одноруких бандитов". Но, к сожалению, получается не всегда.

Поэтому всякий раз, когда вам захочется купить яркий и переливающийся красками лотерейный билетик, вспомните о миллионах страдающих от лудомании, о слезах их жен и детей, потерянных состояниях. И не повторяйте их ошибок. Всякая лудомания по сути начинается с покупки маленького и казалось бы невинного лотерейного билетика.








Comments are closed.