Для чего нужны промышленные насосы



Все мы так или иначе пользуемся бытовыми насосами. Подкачать спустившее колесо. Набрать воды из скважины. Полить огород. Все эти функции выполняют бытовые насосы. Но у них есть старшие браться - насосы промышленные, о которых и пойдет речь ниже.

Как понятно из самого термина, промышленные насосы используются в промышленных целях. От бытовых собратьев они отличаются большей мощью и нередко - более крупными габаритами. Поскольку промышленные условия бывают разными, такие насосы обычно рассчитаны на работу при высоком давлении, морозах и жаре, а также в вязких консистенциях.

Например, вот этот насос производства ТД "Техмаш": tdtechmash.ru/produktsija/nasosy-km/item/3-nasos-km-50-32-125.html рассчитан на перекачку различных жидкостей - от молока и пива до подсолнечного масла и бензина. Этот агрегат способен также выдерживать различные температуры. Так, с его помощью можно перекачать как холодную, так и горячую воду.

В сложных погодных условиях способен работать практически любой консольный насос производства ТД "Техмаш". Их также используют для перегонки различных жидкостей - от воды любой температуры до различных химических растворов.

Если на вашем производстве существует потребность в каких-либо промышленных насосах, изучите предложения ТД "Техмаш". В каталоге этого предприятия представлен большой выбор продукции, которая может удовлетворить даже самых взыскательных покупателей.








Comments are closed.