Где можно найти нужные компьютерные драйверы?



Компьютерные драйверы в народе в шутку прозвали "дровами". Этот образ как нельзя точно отражает важность данного программного обеспечения, без которого не сможет работать ни одно устройство, подключенное к вашему компьютеру. Как дровяная печь не загорится без дров, так и оргтехника не станет функционировать без драйверов.

Где их брать?

драйверыЕсли вы принципиально (или по каким-то другим причинам) пользуетесь исключительно лицензионным программным обеспечением и оргтехникой "белой сборки", то никаких проблем с драйверами у вас возникнуть не должно. Как правило, в комплекте с компьютерами, принтерами, сканерами, МФУ и прочими устройствами поставляются диски с "дровами", которые достаточно установить. Но нередко бывают случаи, когда драйверы приходится искать самостоятельно. Для этого в интернете существует масса сайтов, на которых предлагаются "дрова" буквально на все случаи жизни, как, например, вот здесь (для МФУ Canon i-SENSYS MF4410, MF4430, MF4450).

Альтернативные методы

Есть и другой надежный метод. Достаточно зайти на официальный сайт производителя устройства. Как правило, на своих интернет-ресурсах Samsung, Sony и прочие мировые бренды выкладывают драйвера ко всем выпускаемым ими устройствами. Достаточно выбрать нужные вам "дрова", скачать их и установить.

Наконец, еще один проверенный временем метод. Существует популярный набор драйверов под названием DriverPack Solution, который достаточно скачать в интернете и запустить на своем компьютере. Эта программа в автоматическом режиме определит все нужные вам "дрова"и установит их.

Кстати, с драйверами для самой Windows тоже никаких проблем возникнуть не должно. Как правило, все нужные "дрова" поставляются вместе с операционной системой, но их также всегда можно найти, перейдя в центр обновления Windows на панели управления, где можно легко и просто проверить наличие обновлений. Если же нужных "дров" там не оказалось, перейдите на веб-сайт центра совместимости Windows, на котором также содержатся сведения о множестве различных устройств и прямые ссылки на страницы загрузки драйверов.








Comments are closed.