Италия – страна, которую нужно обязательно посетить хотя бы раз в жизни



Италия - пожалуй, одна из стран, которые должны войти в топ-лист стран, обязательных для посещения туристами. И сегодня эта мечте намного ближе, чем может показаться на первый взгляд.

С чем у нас ассоциируется Италия? Давайте вспомним. Макароны и спагетти, пицца и лазанья. Да чего уж там - вся итальянская кухня чрезвычайно вкусна и популярна по всему миру. Что еще? Точнее - кто. Адриано Челентано, Тото Кутуньо, Рикки и Повери, фестиваль Сан-Ремо... Итальянская музыка радует наш слух и принято считать, что именно итальянцы умеют писать музыку, ласкающую слух любого жителя бывшего СССР. Римский Колизей, античные Помпеи, каналы Венеции - все это тоже Италия, чьи архитектура и достопримечательности способны поразить воображение любого, даже самого искушенного туриста.

Рим КолизейА еще Италия - это кинематограф. Чего только стоят комедийные фильма с главным героем по имени Фантоццио! А "Укрощение строптивого", "Блеф" и прочие фильмы с участием Челентано!

Италия - это, конечно же, футбол. Итальянская сборная считается одной из лучших в мире, и любой футбольный фанат сочтет за великую честь побывать на стадионах таких всемирно известных клубов как "Милан", "Интер" и "Ювентус".

А ведь Италия - это еще и курорты! Например, в нынешнем году аж 152 итальянских пляжа получили престижные «Голубые флаги» чистоты. Самым богатым на награды и, соответственно, чистым с точки зрения пляжей и побережья, регионом Италии является Лигурия - там аж 27 пляжей с «Голубыми флагами».

Одним словом, Италия - подлинный рай для туристов, и побывать в этой стране непременно нужно хотя бы один раз в своей жизни.

Что делать?

Все очень просто - надо брать билет на самолет. Для жителей Российской Федерации, правда, это может быть сопряжено с трудностями получения итальянской визы, которую бывает непросто выбить в консульстве. Впрочем, сойдет любая шенгенская виза.

Гражданам Украины, желающим побывать в Италии, скоро будет сделать это совсем просто. Достаточно будет просто приобрести авиабилеты в Рим и сесть на самолет. По данным компании Бизнес Визит, стоимость перелета в оба конца составит примерно от 6 до 10 тысяч гривен. А вот виза для посещения Италии украинцам скоро будет не нужна, поскольку страны Евросоюза готовятся ввести безвизовый режим с Украиной.

Есть способы поездки в Италию и подемократичней. Например, в Рим можно поехать из Киева... на автобусе. И стоит это будет намного дешевле. Правда, с точки зрения комфорта такую поездку приятной обычно не назовешь.








Comments are closed.