Отдых в Евпатории: главные достопримечательности и пляжи



Черноморское побережье богато на курорты различного рода, но именно отдыхать в городе-курорте Евпатория и его окрестностях любит большинство туристов. Привлекает этот город неглубоким дном и песчаными пляжами, а также лечебными солями, грязями и минеральными водами. Тут любят отдыхать не только одинокие путешественники, но и семьи с детьми – для них здесь созданы все условия. Что же обязательно стоит увидеть, будучи в Евпатории?

Достопримечательности города

Мечеть Джума-Джами – известнейший архитектурный памятник, самая большая мечеть всего Крымского полуострова. Построенная еще в 16 веке, она до сих пор функционирует. По архитектуре напоминает константинопольский храм святой Софии.

Трамвай желаний

Он отличает Евпаторию от всех иных городов Крыма, так как больше нигде нельзя встретить трамваи. Кроме того, в нем можно уютно присесть за столиком, перекусить сладостями и послушать экскурсовода, рассказывающего об интересных местах и историях этого чудесного уголка.

Озеро Мойнаки

Среди большого количества озер в пределах и окрестностях Евпатории именно оно приобрело особую популярность за счет целебности его грязей. Во всех местных санаториях и пансионатах для оздоравливающих процедур используются именно «дары» Мойнаки. Говорят, что оно по свойствам схоже с Мертвым морем. На озере можно поплавать, расслабившись и получив заряд жизненных сил.

И, конечно же, все едут в Евпаторию за загаром и морем. Тут – лучшие пляжи по всему Крымскому побережью, отличающиеся чистотой и мягким песком на дне. Штормов в этом местечке практически нет, поэтому здесь так любят отдыхать пары с детьми. В Евпатории  можно посетить как платные, так и бесплатные пляжи. Первые предлагают посетителям комфортные душевые кабинки, зонированные для игр площадки, туалеты и даже зоны для курящих. Самыми лучшими считаются «Робинзон» и «Курортные романы». Среди бесплатных пляжей необходимо отметить Центральный и Солярис. Кроме того, любителям уединенного отдыха можно отправиться и на дикий пляж на восточном побережье.

Евпатория – широкий выбор достопримечательностей и вариантов развлечений. Активным путешественникам стоит отправиться на осмотр восхитительных природных мест и архитектурных памятников, а те, кто приехал за коричневым загаром, могут выбрать любой из многочисленных песочных пляжей этого райского местечка.








Comments are closed.