Ялта – место, где можно отдыхать круглый год



Заканчивается "бабье лето", а значит впереди нас ждет пасмурная и холодная погода со свинцовым небом и моросящим дождем. Но есть места, где осенняя тоска и зимние морозы ощущаются не так остро. Одно из таких мест - солнечная, овеянная легендами Ялта.

Курортная столица Крыма приносит радость людям круглый год. Да, в море, разумеется, уже не искупаешься (если, конечно, вы не "морж"). Но в Ялте полно других интересных и радующих душу развлечений. Чего только стоит знаменитая ялтинская набережная, заполненная уличными художниками и музыкантами, аттракционами и детскими каруселями, ресторанами и кафе!

набережная ялты

Кстати, осенью и зимой забронировать отель в Ялте можно значительно дешевле, чем летом. Что неудивительно - спрос на крымские курорты в это время года ощутимо падает, и гостиницы пытаются завлечь клиентов низкими ценами.

Найдет для себя развлечения по душе и молодежь. В Ялте круглый год работает множество ночных клубов и дискотек.

Семейных туристов может привлечь знаменитый зоопарк "Сказка", в котором представлено большое множество животных со всего мира. В окрестностях Ялты можно побывать на увлекательных и познавательных экскурсиях по Ливадийскому дворцу, Никитскому ботаническому саду, Воронцовскому дворцу...

Кроме того, именно осенью в Ялте начинается пора фестивалей. Их здесь проводится огромное множество на любой вкус и цвет - гастрономические, кинематографические, театральные, танцевальные, музыкальные... Участие в этих мероприятиях, как правило, бесплатное.

Ну и конечно же Ялта - это, в первую очередь, целебный морской воздух, пропитанный запахом хвои и кипарисов! Прогулки вдоль побережья Черного моря благотворно влияют на здоровье человека.








Comments are closed.