Брокер Trade12. Отзывы реальных клиентов или проплаченная реклама?



 

брокер трейд 12

В последнее время все больше брокеров прибегают к использованию рекламы для продвижения себя в рейтинга и для привлечения большего числа клиентов, при этом не гнушаются применять, как хвалебные рекламные отзывы о себе, так и «черный PR» против своих конкурентов. Являясь постоянным завсегдатаем трейдерских форумов, я не мог не обратить внимания на увеличившееся количество написанных о брокере Trade12 отзывов. Поэтому у меня возник вполне логичный вопрос: имеют ли эти отзывы рациональное зерно или это пустое восхваление самого себя? Чтоб получить ответ, я решил сначала познакомиться с сайтом брокера www.trade12.com и отзывами существующих клиентов о нем, а затем уже делать вывод, совпадает ли мое личное мнение с написанным в сети

Результаты моих личных наблюдений за брокером Trade12 и отзывы о его услугах

О самом сайте trade.12.com отзывы я писать не буду, потому что вряд ли яркий или, наоборот, тусклый интерфейс может что-либо сказать о брокере, как об участнике рынка. А вот на полученной с него информации об услугах, предоставляемых брокером своим клиентам, остановлюсь подробнее.

На первой же странице официального сайта можно ознакомиться с видами счетов, торговыми инструментами, предлагаемыми торговыми платформами, узнать подробнее о партнерской программе, кстати, именно благодаря ей видел много позитивных отзывов о компании Trade12, а также зайти в обучающий центр. Теперь немного познакомимся с основными предложениями брокера.

Начнем с торговых инструментов, их в арсенале брокера более 250 видов, только валютных пар компания предлагает около 50 штук, включая как основные, так и экзотические. Также брокер дает возможность торговать нефтью, драгоценными металлами и фьючерсами на товары и сельскохозяйственную продукцию. Раньше я не обращал особого внимания на наличие в арсенале брокеров большого количества инструментов, торговал валютами, в основном Евро/Доллар, Доллар/Канадец, максимум Доллар/Йена. Все изменилось, когда я увидел на YouTube о Трейд 12 отзывы одного блогера, который выложил видео, где благодаря умелому оперированию разными базовыми активами, он всего за два дня умудрился заработать 1,5 тысячи долларов. Теперь я понимаю, что обилие торговых инструментов – это действительно плюс для брокера.

Также достоин брокер Trade12 отзывов с положительным наполнением за свой обучающий центр, потому что трейдеру нет необходимости искать информацию в сети Интернет и тратить на это кучу времени. Брокер предоставляет все необходимые материалы, начиная от глоссария и заканчивая набором стратегий и индикаторов, которые помогут новичку сориентироваться в правилах рыночной торговли.

За что можно дать брокеру Трейд 12 негативный отзыв

Лично я негативных сторон в работе с брокером Трейд 12 не нашел, возможно, это потому что работаю с ним всего пару месяцев. Но в сети интернет довольно часто можно встретить о trade12.com отзывы негативного характера, связанные в основном с проблемами по выводу средств. Все отзывы на эту тему можно условно поделить на несколько групп:

  • «подал заявку на оплату, а денег до сих пор нет». Причиной задержек средств чаще всего бывают проблемы с платежными системами, либо перегруженность отдела по обработке заявок на оплату, особенно такое бывает при выходе важных экономических новостей;
  • «нет подходящего для меня способа вывод средств». Трейд12 – компания относительно молодая и развивающаяся, поэтому немудрено, что не все пожелания клиентов учтены, сообщите о нужной вам системе платежей на «горячую линию», и при достаточном количестве подобных запросов такая система обязательно будет добавлена в список доступных;
  • «хочу вывести деньги со счета, а брокер требует мои документы и отказывает в выводе». Процедура верификации является обязательной, это мера безопасности, которая оградит ваши деньги от посягательства третьих лиц, и без подтверждения вашей личности вывод средств действительно невозможен.

Мои итоговые выводы о брокере Трейд 12

После детального рассмотрения преимуществ и предлагаемых условий сотрудничества с брокером Трейд 12, а также сопоставления их с отзывами реальных клиентов, я пришел к выводу, что компания действительно заслуживает внимания. А положительные отзывы в сети – это не просто рекламный ход, а мнение реальных трейдеров, которым удалось стать успешными во многом благодаря брокеру. Что касается негативных отзывов, они также имеют место, но компания моментально реагирует на их появление и в лице личных менеджеров счета старается помочь клиенту выйти из затруднительной ситуации.

Артем Назгулов








Comments are closed.