Советы по уходу за лицом зимой



Ухаживать за нашей кожей необходимо круглый год, но особенно актуальным это правило становится зимой. Ведь в холодное время года от мороза на нашем кожном покрове могут появиться покраснения и сухость. А это явные сигналы к тому, что за кожей пора поухаживать.

spalotus.me Но гораздо правильнее будет заранее провести профилактику, чтобы не доводить свою кожу до сухости и покраснения. Например, воспользуйтесь увлажняющим кремом, который лучше наносить вечером, а если быть еще более точным – за час до сна. Утром процедуру лучше повторить, например, за полчаса до выхода на улицу.

При выборе крема отдавайте предпочтение тем, у которых основа – масляная, а в составе есть липиды (это такие жироподобные вещества, входящие в состав всех живых клеток). Хорошо, если в креме присутствуют также витамины А и Е. Нелишним будет и наличие увлажняющих натуральных масел.

В зимнее время следует свести к минимуму умывание водой. Лучше эту процедуру делать тоником.

Не забывайте и о масках. Зимой лучше брать маски с алоэ вера, ромашкой, коллагеном, хитозаном. Попробуйте также альгинатные маски, которые делают из бурых водорослей – они хорошо увлажняют и питают кожу. И, напротив, не вздумайте пользоваться сильными скрабами для лица – зима для них не самое лучшее время.

А вот пилинги (чистки лица, инъекционные методики, лазерная косметология) в зимнее время года вполне уместны. Поскольку солнца в эту пору немного, риск появления пигментаций после процедуры – минимален.

Наконец, позаботьтесь о домашнем микроклимате, а именно – влажности и температуре внутри помещения, в котором вы находитесь. Если есть возможность, установите увлажнитель воздуха. Также можно расставить дома растения, которые отлично задерживают пыль и очищают воздух.

В конце концов можно просто повесить на батарею мокрое полотенце. Влага из него будет испаряться и, соответственно, воздух в помещении будет увлажняться. И, конечно, не забывайте проветривать помещение.








Comments are closed.