На части крымских дорог ездить запретят



В Крыму введены ограничения движения автотранспорта на ряде дорог.

Как сообщает Государственное агентство автомобильных дорог Украины «Укравтодор», по состоянию на 14 мая в Крыму ограничено движение на автодороге «Судак — Новый Свет» , км 2 +400 для грузового транспорта общей массой более 3,5 т и автобусов в связи с недостаточной шириной проезжей части (5 м) и угрозой разрушения земляного полотна из-за недостаточной устойчивости низовых подпорных стенок, сооруженых еще в XIX в.

Из-за недостаточной ширины проезжей части ограничение вводится на трассе «Бахчисарай — Ялта», км 25 — км 65. В частности, нововведение касается автобусов и микроавтобусов, грузового транспорта общей массой более 3,5 т.

На трассе »Гончарное — Ялта», км 15 +600 — км 38 +400, которые в значительной мере подвержены оползневым процессам, запрещено движение для всех видов транспорта. Выполняются противодеформационные мероприятия на 17 км. Завершение работ запланировано в 2012 году. Объезд можно осуществить по автодороге Н-19 «Ялта — Севастополь».

Также вводится ограничение скорости на ряде дорог. Так, ограничена скорость движения транспортных средств до 40 км/ч предполагается на участке капитального ремонта дороги государственного значения М-18 «Харьков — Симферополь — Алушта — Ялта», км 662 +750 — км 680 +200.

На автодороге Н-19 «Ялта — Севастополь», км 38 +600 — 38 +800 выполняются работы по капитальному ремонту тоннеля. Движение в тоннеле осуществляется по левой полосе в оба направления и регулируется светофорным объектом. Срок окончания работ - 2012 год.

На участке дороги«Красноперекопск — Ишунь», км 0 +963 в связи с аварийным состоянием моста ограничено движение для всех видов транспорта на участке . Движение транспорта осуществляется по объездной дороге.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом