Крымские власти отчитались о победе над дорожными ямами



Крымские власти заявили о том, что все дороги государственного значения, поврежденные в результате морозов, уже отремонтированы.

Кроме того, по информации пресс-службы Совета министров Крыма, уже отремонтировано 75 671 квадратных метров автомобильных дорог общего пользования. На дорогах местного значения, по которым осуществляются пассажирские перевозки, ямы ликвидированы на 90%, на других дорогах местного значения - на 70%.

Всего в работе на автодорогах общего пользования задействовано 26 бригад филиалов дочернего предприятия "Крымавтодор". "Все бригады обеспечены автотранспортом, спецтехникой, необходимыми дорожными знаками для ограждения мест проведения работ, инвентарем", ‑ отметили в Республиканском комитете по транспорту и связи АРК.

Работы по ликвидации повреждений, вызванных аномальными погодными условиями, будут продолжены.

Напомним, в этом месяце председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев заявил о том, что власти автономии намерены предложить строительство магистральных дорог на полуострове турецким компаниям. "Турецкие фирмы имеют богатый опыт по строительству магистральных дорог. Их технологии и оборудование позволят выполнять работы в достаточно короткие сроки при относительно небольшой стоимости", – отметил крымский премьер.

Глава Совмина также сообщил, что крымские власти планируют приобрести передвижной завод по вторичной переработке асфальтового покрытия. "В настоящее время асфальтобетонное покрытие дорог, которое снимается во время проведения ремонта, выбрасывается. К нам поступило инвестиционное предложение, и мы совместно с Республиканским комитетом по строительству и архитектуре прорабатываем возможность приобретения передвижного завода, который смог бы это покрытие перерабатывать", – сказал Могилев.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом