Турецкий Таркан станет одним из ведущих крымского фестиваля «Восточный базар»



На VIII Международный телевизионный конкурс эстрадных исполнителей «Восточный базар» приезжает известный турецкий шоумен Таркан (не путать с прославленным поп-исполнителем Тарканом).

Как сообщили в Курортно-информационном центре АРК, фестиваль будет проходить с 6 по 10 сентября в Ялте.

Среди ведущих фестиваля также - исполнительница Жанна Аубакирова (Казахстан) и телеведущая Ирина Хануник (Беларусь). Судить конкурсантов будет жюри, в состав которого войдут Олег Скрипка и Азиза. В конкурсе будут участвовать представители 25 стран Европы и Азии.

«На этом фестивале мы сможем увидеть звезд каждой страны. Это самый крупный песенный фестиваль после "Евровидения". Сигнал телетрансляции будет иметь покрытие зрительской аудитории в 500 млн. человек», — отметил генеральный продюсер фестиваля Сейран Мамбетов. Он подчеркнул, что прямые трансляции фестиваля будут осуществляться в Украине, России, Беларуси, Турции, Молдове, Румынии, Узбекистане и Афганистане.

Международный фестиваль «Восточный базар» проходит в Крыму с 2004 года. С того времени количество стран, участвующих в конкурсе возросло с 4 до 25. Организаторы фестиваля — благотворительный Фонд сохранения и развития искусства и культуры «Творческое возрождение».








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом