Курортный сезон в Алупке находится на грани срыва



Дышать ароматами канализационных стоков жителям Алупки приходится еще с начала марта.

Сергей Псарев каждый день пишет письма во властные структуры, так как нечистоты вытекают непосредственно под его подъездом, передает 5 канал. 

"Здесь, под этой скопившейся кучей фекалий, находится люк, канализационный чугунный люк. Можете себе представить, каким напором его поднимает и вот это все дело вылазит наверх. Вот он, люк", - рассказывает Сергей.

Ранее стоки откачивали сами местные жители и за собственный счет. Сейчас это делать нецелесообразно, так как коллектор необходимо полностью ремонтировать. Грязь и зловонный запах, которые стали последствиями поломки канализации, не только мешают местным жителям, но и могут сорвать курортный сезон. Жидкость попадает непосредственно в море.

Убирать место истока коммунальщики отказываются. Объясняют - не в их компетенции, ведь дырявая канализация и прилегающие дома находятся на балансе санатория, что принадлежат городскому совету Киева.

Столичные чиновники говорят, что ремонт должны делать местными силами, поскольку канализационная сеть принадлежит Алупке. Заверяют также, что свое хозяйство удерживают в надлежащем состоянии.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом