“Зеленый” Франчук мочится и испражняется прямо в море



Городские власти Алупки (Большая Ялта) планируют построить канализационно-насосную станцию, которая будет откачивать в очистительную систему стоки из домовладений и гостиниц, поступающие сейчас без очистки прямо в море.

Об этом, по информации газеты "Алубика", сообщил на сессии Алупкинского горсовета мэр города Виктор Толстоног. По его словам, необходимые для строительства станции финансовые средства власти надеются получить от арендаторов земли в районе Зеленого мыса и местных жителей.

Толстоног признался, что его шокировало то, что стоки от некоторых домовладений выбрасываются в море по канализационной трубе без требуемой очистки. В списке лиц, которые пользуются такой "нецивилизованной" канализацией, мэр Алупки назвал имеющего в этом районе города недвижимость бизнесмена Игоря Франчука, который был в свое время женат на дочери экс-президента Украины Леонида Кучмы.

Как известно, Франчук неоднократно избирался народным депутатом Украины. В недалеком прошлом он баллотировался в Верховную Раду Украины по спискам Партии зеленых, которая не смогла преодолеть избирательный барьер. Тем не менее, позже в одном из своих интервью экс-зять Кучмы сообщил, что продолжает сотрудничество с "зелеными".

На выборах 2010 года Франчук стал депутатом Верховного Совета Крыма. На этот раз он баллотировался по списку Партии регионов.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом