На трассе Симферополь-Ялта установят говорящие коробки



На каждой остановке общественного транспорта в Добровской долине, расположенной на трассе Симферополь–Ялта, установят аудио-боксы.

Громкоговорители, которые в народе принято называть "матюгальниками", будут предупреждать пешеходов о безопасности движения, а также о событиях и мероприятиях, планируемых в долине.

Как сообщили в Добровском сельском совете, предположительно вещание будет вестись с 7 до 19 часов. Местные власти заверили, что громкость радио будет умеренная и не помешает жителям долины, передают 15 минут.

"Непосредственно на остановке будет слышно, а если отойти чуть дальше – уже нет", – сообщили в сельском совете.

Когда закончат установку техники, пока неизвестно, но местные власти предполагают, что запустят вещание через полторы недели.

"Это сложный процесс, который требует согласования с разными инстанциями: с ГАИ, "Крымтроллейбусом"..., – отметили в сельсовете.

Как уже сообщал Crimea24, трассу Симферополь-Ялта в настоящее время интенсивно ремонтируют. Ее расширение займет еще несколько месяцев. Как сообщил руководитель Службы автодорог Валентин Завойчинский сказал, ремонтные работы ведутся днем и ночью, чтобы успеть уложить покрытие до наступления холодов. Также, по его словам, в настоящее время происходит укладка асфальта и к октябрю работы должны быть завершены. "








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом