Выбор недорогой гостиницы в Петербурге



Санкт-Петербург - удивительный и прекрасный город, культурная столица России и один из красивейших городов мира. Ежедневно десятки тысяч гостей приезжают в Петербург, и он предлагает гостям различные варианты размещения в отелях на любой вкус и с любой "звёздностью".

В наш 21 век больше нет необходимости обзванивать по справочнику отели, выясняя стоимость проживания в них. Достаточно зайти на «онлайн-сервис бронирования отелей», где на выбор предлагается огромное число вариантов недорогих гостиниц. В общем случае они условно делятся на 4 группы:

1. Гостиницы 3* относятся к варианту бизнес-класса, но многие из них, периодически предлагают большие скидки, например элегантный отель Невский Гранд, расположенный в Золотом треугольнике "Города на Неве", рядом с таких знаковых достопримечательностей, как Казанский собор и Эрмитаж.

2. «Гости из прошлого» - это, как правило, ведомственные гостиницы 1*- 2*, построенные в социалистическую эпоху нашей страны. Они достаточно вместительны (до 200 номеров), часто расположены далеко от центра города, отличаются не самой роскошной обстановкой номеров, но в них предлагается всё, что необходимо для проживание на период отпуска и командировки. В однозвёздных гостиницах санузел и ванная (душевая) находятся на этаже.

3. Многие мини-гостиницы представляют собой небольшие эконом-отели (до 40 номеров), часто расположенные в исторических районах и в центре Питера. Они начали появляться в середине 90-х и расположены обычно в домах старого фонда. В них ценят и любят постоянных клиентов: в мини-отелях можно почувствовать домашнюю атмосферу. Когда вас будут знать получше, то наверняка сделают скидку. В последнее время появляются мини-отели с отделкой номеров в лучших традициях «евроремонта». Гостиницы этой группы - один из наиболее подходящих вариантов для тех, кто хочет сэкономить, но жить обязательно «в сердце» города на Неве.

4. Хостелы - самый бюджетный вид отелей, относительно недавно появившийся в России. Несмотря на определённый стереотип мнения о них, многие питерские хостелы отличаются прекрасным дизайном и сервисом. Например, хостел Граффити в Санкт Петербурге предлагает гостям весьма удобные номера, оформленные в оригинальном и красивом дизайне. За совершенно невысокую стоимость в нём предлагаются места в номерах, различающихся по вместительности (от 4-5 до 12 спальных мест). Хостел граффити расположен рядом с Московским железнодорожным вокзалом и в нескольких минутах ходьбы от торгово-развлекательного комплекса Галерея. К услугам гостей в "Граффити" предоставлен бесплатный Wi-Fi и отлично оборудованная кухня.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом