Санкт-Петербург признали одним из лучших для туристов городов мира



Северная столица России оказалась в числе лучших для туристов городов в мире. Санкт-Петербург оказался на 16-м месте рейтинга, который включает в себя 25 мировых столиц и мегаполисов. Таким образом, туры в Санкт-Петербург на выходные способны составить конкуренцию поездкам в Барселону и Париж.

На первом месте рейтинга оказался Стамбул. Кто бывал в этом турецком городе, наверняка согласится с первенством именно этого мегаполиса. Дешевая и вкусная еда, масса достопримечательностей, прекрасные сувениры - все это делает Стамбул действительно лучшим городом для туристов со всего мира.

В рейтинг также вошли Прага, Париж, Барселона, Лондон и другие популярные у путешественников столицы и мегаполисы.

Примечательно, что Россию в рейтинге представляет только Санкт-Петербург. Столица государства - г. Москва, в которой, согласно статистике, бывает не меньше туристов, чем в северной столице, в рейтинг не попала.

Эксперты, составлявшие ТОП-25 лучших городов для туристов, основывались на целом комплексе факторов, характеризующих город. В частности, они брали во внимание количество отелей различного уровня комфортности, стоимость самых разных услуг, возможность купить билеты на самолет дешево. Разумеется, одним из факторов было количество исторических или культурных достопримечательностей. Кроме того, принимались во внимание непосредственные отзывы туристов, вернувшихся после посещения города.

В Санкт-Петербурге, по мнению экспертов рейтинга и по отзывам туристов, созданы отличные условия для отдыха и культурного обогащения иностранных и российских граждан. Ежегодно этот город посещают сотни тысяч путешественников, и каждому из них оказывается радушный прием, а также обеспечиваются комфортные условия для проживания и веселого времяпрепровождения. Множество музеев, памятников архитектуры и истории, а также развлекательных заведений Санкт-Петербурга могут заинтересовать любознательных искателей приключений. С разнообразием предложений для туристов можно ознакомиться, например, здесь.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом