Власти Евпатории не отдали Джарты детские здравницы



Городское руководство Евпатории смогло убедить Кабинет Министров Украины  в том, что расположенные на этом курорте детские здравницы лучше оставить в ведении местных властей.

Как известно, правительство Украины готовит постановление о передаче части санаторно-курортного комплекса полуострова в распоряжение Совета министров Крыма. Согласно этому решению, детские санатории Минздрава Украины тоже могли бы перейти в сферу управления правительства автономии во главе с Василием Джарты. Однако, по информации газеты "Евпаторийская здравница", после длительных переговоров городским властям Евпатории удалось убедить Кабмин сохранить за этими здравницами существующий статус-кво. "В этих рамках детские здравницы сберегут свою материальную базу, лечебную направленность и кадры. В противном случае эти санатории могут быть со временем приватизированы и потеряны для курортного лечения", - пишет газета.

Вместе с тем, по информации издания, евпаторийские власти не против передачи некоторых городских санаториев под патронат правительства Крыма. В числе таких кандидатов названы «Фемида» и ЗАО «Волна», которым обретение более эффективных собственников пошло бы только на пользу. В настоящее время эти курортные объекты работают только по 2-2,5 месяца в году.

 








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом