На “Казантипе” ди-джеи уступят место мастерам паркура и капоэйры



С 18 по 31 июля в Крыму будет проходить Молодежный спортивно-музыкальный проект КаZантип Z-Games.

Как сообщает Курортно-информационный центр Автономной Республики Крым со ссылкой на представителя организационного комитета Z-Games Максима Карпия, 18-24 июля в Крыму пройдут соревнования спортсменов, а 25-31 июля спортивные площадки смогут использовать другие участники проекта.

По словам Карпия, для участия в проекте будут приглашены лучшие спортсмены по более чем 13 экстремальным и пляжным видах спорта из Украины, России, Беларуси и других стран Европы. В частности, на фестивале будут представлены велобайкинг, вейкбординг, джет-ски, кайтсерфинг, виндсерфинг, брейк-данс, паркур. По предварительным данным, в проекте примет участие 1 тыс. спортсменов, а количество зрителей составит порядка 5 тыс. человек.

Для проведения соревнований будет построен специальный спорт-парк — КаZантип Action Sport Park, на территории которого оборудуют бассейн для вейкбординга, тренировочную площадку для любителей капоэйры, парк для паркура, скалодром. КаZантип Action Sport Park будет открыт для любителей спорта и активного отдыха с 1 июля в режиме тренировочной площадки.

По данным организаторов, спортивные площадки будут работать не только во время проекта Z-Games. При этом они рассчитывают в течение двух лет обеспечить работу всех спортплощадок с мая по сентябрь и даже позже, в зависимости от погодных условий.

Впервые Z-Games прошли в тестовом недельном режиме на КаZантипе в 2010 году.

Как сообщалось ранее, этим летом молодежный фестиваль электронной музыки «КаZантип» окончательно трансформируется в международный молодежный туристический центр активного отдыха. По данным организаторов фестиваля, главным элементом трансформации «КаZантипа» станет спортивно-музыкальный проект Z-GAMES, который объедит в себе зрелищные и популярные во многих странах мира пляжные и экстремальные виды спорта, а также насыщенную музыкальную программу в формате live.

Проект «Республика Z» организован ООО «Центр молодежных инициатив "Зебра"». В рамках проекта ежегодно летом в селе Поповка Сакского района Крыма проводится международный молодежный фестиваль электронной музыки «КаZантип».








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом