Всех крымских чиновников проверят на профпригодность. “Хорошим парням” придется несладко



Председатель Совета министров Крыма Василий Джарты поручил сформировать специальные кадровые комиссии, которые проверят профессиональный уровень государственных служащих, работающих во всех городах и районах автономии.

«Необходимо выяснить профессиональный уровень каждого госслужащего, определить, насколько он готов выполнять задачи, которые диктует время, которые ставит перед нами Президент Украины», - сказал премьер на заседании Совета министров Крыма. Джарты отметил, что административная реформа, инициированная Президентом Украины Виктором Януковичем, предполагает «не только сокращение количества госслужащих, но и повышение их профессионального уровня».

По  информации главы Совмина, кадровые комиссии проверят как сотрудников правительства автономии, так и государственных служащих в регионах республики. В составе каждой комиссии будет представитель Совета министров Крыма.

«Предлагаю также привлечь к работе комиссий специалистов из профильных высших учебных заведений. Например, если комиссия проверяет коллектив управления образования, на заседании должны присутствовать преподаватели профильного вуза, если идет проверка управления здравоохранения – должны присутствовать представители медицинского университета», - сказал Джарты.

Как сообщили в Главном управлении информационной политики Совмина АРК, по итогам проверок будут сделаны соответствующие выводы – рабочие места в органах власти сохранят только сотрудники с достойным профессиональным уровнем. «Нельзя сказать, что есть конкретные претензии, но я ощущаю, что вертикаль исполнительной власти до конца не выстроена. Не все хотят работать по-новому, большинство работает по старинке. Эти люди должны либо работать над собой, заниматься самообучением, чтобы соответствовать новым требованиям, либо искать другую работу. Должности «хороший парень» в исполнительной власти нет», - подчеркнул Джарты.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом