Джарты настаивает на выселении частных медклиник из зданий больниц



Председатель Совета министров Автономной Республики Крым Василий Джарты считает, что частные медицинские клиники не должны размещаться в помещениях государственных медучреждений.

"Я за частный бизнес, но только в рамках закона, а частные клиники – это бизнес, и они не должны располагаться в государственных медучреждениях, используя государственный ресурс – территории, коммуникации, труд персонала", - заявил премьер.

В связи с этим, по информации "е-Крым", Джарты призвал бизнесменов, работающих в сфере медицинских услуг, обзаводиться собственными  зданиями. "Пожалуйста, стройте клиники, вкладывайте деньги, расширяйте материально-техническую базу, повышайте качество медицинских услуг. Правительство будет только приветствовать инвестиции в здравоохранение автономии",— сказал крымский премьер.

Как известно, помещения многих крымских государственных медучреждений давно занимают различные подразделения частной фирмы "Генезис", которую связывают с именем бывшего главы Министерства здравоохранения Украины Андрея Пидаева.

Ранее сообщалось, что Министерство здравоохранения Крыма будет осуществлять внеплановые проверки частных медицинских клиник.








1 комментарий

  1. vra4i:

    Василий Геогиевич, разберитесь, пожалуйста!А то это Генезис и др. заполонили больницы, а диагностический центр на ул.Семашко, даже за рентген надо платить Генезису и пр.
    Насобирали деньги с людей на “благотворительность”, пооткрывали клиники на эти деньги, порасполагались в госучреждениях, и продолжают зарабатывать на здоровье людей!

Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом