Нардеп Шкиря уверяет, что стал жертвой некого “источника” в крымском Минздраве



Народный депутат Украины Игорь Шкиря заявляет, что полностью оплатил лечение своей матери, а также выделил средства на развитие материально-технической базы городской клинической больницы № 6 г. Симферополя.

Так Шкиря прокомментировал появившуюся в ряде интернет-изданий информацию, опубликованную со ссылкой на некий "источник в Министерстве здравоохранения Крыма", о том, что якобы матери нардепа в крымском медучреждении была проведена внеплановая операция за счет бюджетных средств.

Как сообщили Crimea 24 в пресс-службе нардепа, его 68-летней матери, проживающей в Донецке, во время нахождения в Крыму в результате несчастного случая, действительно, понадобилась экстренная операция по эндопротезированию шейки бедренной кости. С этой целью Мария Павловна Шкиря была госпитализирована в горбольницу № 6 г. Симферополя.

"На подготовительном к операции этапе необходимые медпрепараты приобретались за наш счет", - сказал депутат. По его информации, сама операция состоялась в пятницу, 17 июня. "Но следующие дни были выходными, поэтому получить счета для оплаты эндопротеза и медпрепаратов, использованных при операции, мы смогли только в понедельник, 20 июня, во второй половине дня, и я сразу дал распоряжение оплатить данные счета, - пояснил Шкиря. - Хочу проинформировать "источник в Министерстве здравоохранения Крыма" о финансовой стороне лечения: стоимость комплекта эндопротезирования тазобедренного сустава составила 24 900 грн, на счет ГКБ №6 за использование в ходе операции медикаментов и медпрепаратов направлено 2 400 грн. Также мой благотворительный фонд оказал финансовую поддержку клинике и перечислил средства на развитие материально-технической базы".

Нардеп также выразил сожаление в связи с тем, что некие "источники в Министерстве здравоохранения Крыма" использовали проблемы со здоровьем его матери "для создания дешевой сенсации или спланированной провокации". "Также разочаровывает, что ко мне за комментариями не обратилось ни одно издание, распространившее непроверенную информацию", – добавил Шкиря.

Ранее в СМИ сообщалось, что операция матери нардепа была проведена за бюджетные средства по личному указанию главы крымского Минздрава Игоря Шпака. При этом, по информации неназванного источника в министерстве, в очереди на бесплатное эндопротезирование стоят около 300 крымчан.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом