Скончался один из оппонентов Грача



Сегодня ночью на 67-м году жизни скончался первый секретарь Феодосийского городского комитета Коммунистической партии Украины Анатолий Ситков.

Как сообщают "События" со ссылкой на родных покойного, причиной смерти стали проблемы с сердцем. Похороны Анатолия Ситкова состоятся в четверг в Феодосии. Ожидается, что в церемонии прощания примет участие глава КПУ Петр Симоненко.

Анатолий Ситков и возглавляемый им Феодосийский горком КПУ одними из первых поддержали киевское руководство Компартии и Петра Симоненко в конфликте с нардепом Леонидом Грачом, который был изгнан из КПУ, после чего возглавил Коммунистическую партию рабочих и селян. В феврале этого года А. Ситков обратился с открытым письмом к народному депутату Украины Леониду Грачу,  В частности, лидер феодосийских коммунистов напомнил об акциях протеста против захода американского военного корабля в порт Феодосии в 2006 году. "Вы все время упираете на борьбу с НАТО. Что мы получали какие-то баснословные деньги, как секретари. Но вы знаете, что нам не платили, – пишет А. Ситков. – Вы же заставляли секретарей, актив приезжать в Симферополь за свои деньги и все говорили, что ЦК ничего не дает. Но оказывается вы всем нам врали, т. к. деньги Реском получал". По информации главы Феодосийского горкома КПУ, Грач также получал "очень значительные деньги" на установку в Симферополе памятника певцу Юрию Богатикову, монумента "Выстрел в спину", посвященного "жертвам ОУН-УПА", создание стелы и аллеи Героев социалистического труда, а также на ряд массово-политических мероприятий и ремонт здания Рескома. "Озвучьте те суммы, которые вы получили, а потом, как и куда расходовали. Всем все будет ясно", – писал А. Ситков.

Лидер феодосийских коммунистов также отметил, что Грач "устроил" своего сына Алексея на работу в ГАО "Черноморнефтегаз" начальником департамента. "Обидно, что имея такой богатый опыт, вы так низко опустились. Вы хоть бы задумались, что среди части коммунистов и людей вас величают "Барином". Найдите силу воли остановиться, не вводите часть актива и людей в заблуждение. Не опускайтесь до копания в "грязном белье" и не лезьте в личную жизнь людей", – писал А. Ситков.

 








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом