После втыка от Джарты мэрия Симферополя запела про какую-то реконструкцию



Проезд транспорта по проспекту Кирова и улице Севастопольской в центре Симферополя ограничен в связи с реконструкцией.

Об этом во вторник вечером сообщил пресс-центр Симферопольского городского совета. По его информации, 24 апреля в Симферополе началась "плановая реконструкция проспекта Кирова и улицы Севастопольской", в ходе которой будет проведен ремонт троллейбусных линий, сетей освещения и нанесена дорожная разметка на проезжую часть. "В связи с реконструкцией движение транспорта по данным улицам будет ограничено", - отметили в пресс-центре.

Как сообщал Crimea 24, с понедельника, 25 апреля, по центральному проспекту Кирова в г. Симферополе было прекращено движение маршрутных такси. Запретной зоной для маршруток стал отрезок дороги от площади Куйбышева до площади им. Амет-Хана Султана, на котором сосредоточена большая часть учреждений органов власти, офисные центры, большие магазины и супермаркеты, а также два самых крупных рынка города.

С утра проезд по проспекту Кирова перекрыли патрульные автомобили ГАИ, которые беспрепятственно пропускали весь транспорт, кроме маршрутных такси. Последние вынуждены были возить своих пассажиров по прилегающим к центру улицам — Толстого, Шмидта, Караимской и другим. В городе образовались многочисленные длинные пробки, а на центральных остановках толпились люди, которые по неведению продолжали ждать машрутки.

Проблемы, начавшиеся у маршрутчиков, могут быть связаны с желанием крымских властей увеличить долю пассажирских перевозок симферопольского предприятия "Крымтроллейбус", на базе которого руководство автономии намерено создать крупную сеть муниципального транспорта.

Транспортный коллапс, случившийся в Симферополе из-за неуклюжих действий городских властей, вынужден был прокомментировать председатель Совета министров Крыма Василий Джарты. По информации сайта "Крым. Комментарии", он назвал недопустимыми и непродуманными действия руководства крымской столицы в ситуации, сложившейся на дорогах города.

"Разгрузить центр города от засилья общественного транспорта – это не прихоть городских властей, а необходимость. Однако наведение порядка в транспортном движении Симферополя должны быть продуманным и взвешенным. Сегодня тысячи горожан оказались в километровых пробках. Кому нужны такие нововведения?", – возмутился глава правительства Крыма. Он подчеркнул, что изменения должны быть направлены на оптимизацию маршрутов движения транспорта. "Этот вопрос должен быть рассмотрен на заседании исполкома. Должна быть проведена широкая разъяснительная работа, полноценное обсуждение данного вопроса с участием всех заинтересованных сторон. А главное - новые утвержденные маршруты должны быть удобны для горожан", – подчеркнул председатель Совета министров Крыма.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом