На симферопольском кладбище разогнали мошенников и открыли прокат лопат



С симферопольского кладбища "Абдал" удалены мошенники, которые под видом работников "Комбината коммунальных предприятий" обманывали людей, якобы предоставляя им различные услуги.

Об этом сообщил директор КП "Комбинат коммунальных предприятий" Эдуард Дяченко заместителю мэра Симферополя Игорю Скуцкому, который проинспектировал кладбище накануне поминального дня.

По словам Дяченко, все услуги на кладбище предоставляются в нужном объеме "и без лишних хлопот для людей, которые по воле судьбы ими пользуются". Кроме того, на "Абдале" организована служба проката инструмента, и людям теперь не придется с лопатами и вениками ехать через весь город.

По информации официального сайта Симферопольского горсовета, новое руководство Комбината также активно борется с процветавшим на кладбище вандализмом. Теперь на территорию кладбища "нельзя ничего ни завезти, не вывезти с нее, не имея на то соответствующих документов". Во много раз увеличилась численность охраны, устанавливаются камеры видеонаблюдения, вследствие чего случаи краж уменьшились в 100 раз.

На территорию кладбища завозится вода, и всем, пришедшим в поминальный день, при входе будут раздаваться буклеты, в которых будет указано в каких местах находятся точки с водой. На "Абдале" будут также установлены биотуалеты, а существующие стационарные приведут в должный порядок.

Кроме того, на "Абдале-2" устанавливаются новые ворота, а вся территория кладбища в ближайшем будущем будет электрофицирована.

Организация похорон на хорошем уровне и с соблюдением всех традиций требует большого профессионализма в этом деле. Ритуальные услуги в Москве по ценам , доступным для большинства людей, с индивидуальным подходом, качеством и гарантией предлагает московское бюро "Ритуальные традиции".








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом