В Ялте ввели комендантский час



В Ялте вводится комендантский час для детей в возрасте до 16 лет.

По информации медиа-центра "IPC-Большая Ялта", такое решение было принято на заседании Ялтинского городского исполнительного комитета 16 мая.

Согласно решению, дети в возрасте до 16 лет могут находиться за пределами собственного дома с 22.00 до 06.00 только в сопровождении взрослых. Кроме того, предполагается разработать и разместить в городе социальную рекламу, а также ежедневно в 22.00, пускать в эфире городского телеканала "Ялта-ТВ" бегущую строку с вопросом: "Ваши дети дома?".

Напомним, в 2010 году комендантский час был введен также в Симферополе. Согласно решению Симферопольского горсовета, ограничено нахождение детей без сопровождения родителей или лиц, их заменяющих, с 22 до 6 часов в учреждениях и других объектах, предназначенных для реализации услуг в сфере торговли, общественного питания, для развлечений, досуга в общественных местах города. В частности, дети не должны находиться в ночное время на улицах, стадионах, в парках и скверах, во дворах и подъездах жилых домов, транспорте общего пользования, в интернет-клубах, барах, ресторанах и магазинах, предназначенных для реализации товаров сексуального содержания.

За нахождение ребенка на улице в ночное время его родители могут быть оштрафованы на сумму до 1800 грн.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом