Феодосийские “зебры” покраснеют



На дорогах Феодосии начали делать новую разметку по европейским стандартам.

По информации официального сайта Феодосийского горсовета, теперь полосы пешеходных переходов в опасных местах будут шире, а расстояние между ними – уже. Этот опыт Украина переняла у европейских стран.

Как рассказал начальник транспортного отдела горсовета Юрий Брынза, в Госстандарт Украины по дорожной разметке внесены изменения, согласно которым разметка дорог будет наноситься по-новому. А именно: в местах с повышенной опасностью введена новая дорожная разметка пешеходных переходов. "Изменена ширина полос перехода с 30 см на 40 см., а интервал между ними теперь будет не 70см, как раньше, а 40.Также цвет пешеходного перехода теперь будет красно-белым, – пояснил Брынза и добавил, что эти размеры приняты по европейским стандартам. – В других странах они уже отработаны. Считаю, вполне нормальным брать их в пример".

Начальник транспортного отдела считает, что новейшие технологии разметки помогут повысить безопасность дорожного движения на автодорогах города. "Если сравнить аварийность европейских стран и Украины, то наша страна занимает пятое место по Европе. Поэтому, все меры, которые приведут к снижению аварийности и гибели людей, нужно принимать", -заметил Брынза.

Новая дорожная разметка будет нанесена на наиболее напряженных магистралях, где сконцентрировано основное движение. Как уточнил Брынза, в первую очередь будут размечены наиболее опасные участки – пешеходные переходы ("зебры") и разделение транспортных потоков.

Всего в Феодосии 80 пешеходных переходов, из которых в первую очередь покрасят в красно-белый цвет – 14. Такая разметка ждет улицы К. Маркса, Федько и Симферопольское шоссе.

Наши партнеры предлагают различные типы оконных отливов и другую продукцию.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом