Отдых в Крыму удешевят за счет тапочек и халатов



Проект развития Западного Крыма предусматривает комплексное освоение территории.

Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщил глава Республиканского комитета по земельным ресурсам АРК Александр Чабанов. По его словам, предлагается провести зонирование территории, где первой линией станет 100-метровая зона, которая останется только под пляж.

Глава комитета подчеркнул, что Сакский район - один из немногих, где пляжи остались нетронутыми, и они будут доступны абсолютно всем, без заборов, как это делается во всем мире. На второй линии, по словам Чабанова, будут находиться оздоровительные комплексы. Следом расположатся отели, и уже за ними инфраструктура производства легкой промышленности для изготовления сопутствующих товаров.

"У нас в Крыму никто не выпускает салфеток, тапочек, халатов, моющих средств и т.д. Мы все привозим в Крым, у нас все завозное. Хотя по потреблению Крым одним из первых стоит. Это позволит сократить затратную часть и себестоимость наших путевок", - отметил Чабанов.

По информации пресс-службы Рескомзема АРК, рабочая группа Совета министров автономии по разработке проекта развития Западного Крыма отдала приоритет Сакскому району еще и потому, что там есть железная дорога и брошенные военные аэродромы, которые потенциально можно использовать для развития территории. Расчеты по необходимым средствам на развитие инфраструктуры региона лягут в основу государственной программы, под которую будет отдельное финансирование. Предполагается, что реализация проекта начнется после проведения Евро-2012.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом