Крымские борцы с наркотиками лишились свободы и погонов



Железнодорожный районный суд г. Симферополя вынес приговор пяти работникам милиции, которые в течение 2008-2009 годов совершили ряд преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Крыма, перед судом предстали начальник сектора борьбы с незаконным оборотом наркотиков линейного отдела на станции Симферополь, трое оперуполномоченных линейных отделов на станциях Симферополь, Керчь и инспектор патрульной службы при Линейном управлении милиции. Все они, согласно приговору, признаны виновными во взяточничестве, сбыте наркотических средств, укрывательстве фактов сбыта наркотических средств, а также фактов незаконного посева и выращивания конопли, незаконных задержаниях и применении насилия.

За совершенные преступления "оборотням" назначено наказание в виде лишения свободы на срок от 2 до 5,5 лет. К трем подсудимым применено дополнительное наказание в виде конфискации имущества. Кроме того, все они лишены званий и возможности в течение трех лет занимать должности в правоохранительных органах.

Как сообщал Crimea 24, в этом месяце прокуратура Железнодорожного района г. Симферополя также возбудила уголовное дело в отношении инспектора Симферопольского следственного изолятора, который попытался пронести наркотическое средство в пенитенциарное учреждение. По информации пресс-службы крымской прокуратуры, действия работника СИЗО квалифицированы по ч. 1 ст. 365, ч. 2 ст. 307 Уголовного кодекса Украины как превышение служебных полномочий и хранение наркотиков с целью сбыта. По делу проводится следствие.

Напомним также, что в начале этого месяца сотрудники крымского управления Госдепартамента Украины по вопросам исполнения наказаний (ГДУВИН) предотвратили попытку передачи наркотических веществ одному из осужденных, отбывающих срок в Керченской исправительной колонии №126. Пронести наркотик осужденному пытался младший инспектор отдела досмотра и безопасности, прапорщик внутренней службы. Причем сделать это он собирался весьма специфическим способом. В ходе обыска полиэтиленовый пакет с наркотическим веществом был изъят у прапорщика из... ротовой полости.

В апреле этого года прокуратура Железнодорожного района г. Симферополя возбудила уголовное дело в отношении сотрудника Управления по борьбе с нелегальным оборотом наркотиков крымского главка милиции. Арестованный милиционер также попался на попытке пронести наркотики в СИЗО.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом

Zenko theme , Seo , Health , Dating , Money , Cheap hotels , Cheap flights