Севастопольского депутата, обвинявшегося в вымогательстве $110 тысяч, конечно, тоже отпустили



Депутат Севастопольского городского совета IV, V и текущего VI созыва Сергей Смолянинов, обвинявшийся в вымогательстве и получении крупной взятки, оправдан по решению суда.

Как сообщает "Форпост" со ссылкой на адвоката депутата - Андрея Тарасова, уголовное дело в отношении его подзащитного почему-то рассматривалось около года в Алуштинском городском суде, затем еще столько же - в районом суде Белогорского района Крыма. Эту "карусель" со сменой судов адвокат назвал странной. Но, в конце концов, по словам Тарасова, оправдательный приговор вступил в законную силу.

Советник председателя городского совета Севастополя, заместитель председателя земельной комиссии Сергей Смолянинов был задержан 24 июня 2009 года сотрудниками Службы безопасности Украины. Как сообщила тогда пресс-служба СБУ, депутат вымогал с местного жителя взятку в размере 110 000 долларов США за содействие в выделении земельного участка под жилищно-строительное товарищество индивидуальных застройщиков. При получении первой части взятки – 55 000 долларов США - Смолянинов был задержан с поличным. Материалы СБУ были переданы в прокуратуру города Севастополя, где в отношении Смолянинова за получение взятки в особо крупном размере было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 368 Уголовного кодекса Украины.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом