Прокуратура Севастополя считает, что взяточников из МЧС нужно наказать как следует



Прокуратура Севастополя внесла апелляцию на приговор, вынесенный Нахимовским районным судом бывшему начальнику одного из районных отделов горуправления МЧС и старшему инженеру этого же отдела. 

Как сообщили в пресс-службе надзорного ведомства, осужденные признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ст. 368 ч. 3 УК Украины (получение взятки должностным лицом, занимающим особо ответственное положение), - за это положено до 5 лет лишения свободы с лишением права занимать должности в органах государственной власти на 2 года. Однако, в связи с отсутствием отягчающих обстоятельств, суд назначил подсудимым наказание с испытательным сроком на 3 года.

"Согласно фактическим обстоятельствам дела, указанные должностные лица, действуя по предварительному сговору, в сентябре прошлого года получили от частного предпринимателя взятку в сумме 10 000 гривен за непроведение проверки соблюдения норм пожарной безопасности в его баре. Их преступная деятельность была прекращена сотрудниками севастопольской прокуратуры и управления СБУ", - сообщили в надзорном ведомстве.

Прокуратура Севастополя внесла апелляцию на приговор, поскольку посчитала, что суд оставил без внимания повышенную общественную опасность преступления и коррупционную составляющую действий подсудимых.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом