В Симферополе поймали на взятке сразу четырех бизнесменов



Сотрудники крымской милиции задержали четырех симферопольских предпринимателей по подозрению в вымогательстве и получении взятки в размере 250 тысяч гривен.

Как сообщили в отделе связей с общественностью Главного управления МВД Украины в Крыму, директор и заместитель торговой компании, имеющей лицензию на право реализации конфискованного имущества Министерства юстиции Украины, вступили в преступный заговор с двумя предпринимателями с целью заработать на продаже конфиската - косметологического и парикмахерского оборудования. Чтобы соблюсти необходимую процедуру, установленную законодательством, торговцы продали оборудование своим "бизнес-партнерам" по заниженной стоимости, а именно за 2 800 гривен. Последним оставалось лишь найти реального покупателя и предложить ему это же оборудование, но уже по новой цене.

Продавцы рассказали покупателю, что оборудование на самом деле стоит около 500 тысяч грн., но они согласны уступить его за 250 тыс. грн. "В результате предприниматели вымогали и получили взятку в сумме 250 тысяч гривен от гражданина за продажу указанного имущества", - отметили в милиции. Кстати, в ходе проведения проверки была проведена номинальная оценка указанного оборудования, согласно которой фактическая его стоимость, действительно, составила 500 тыс. грн.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины (получение взятки). Директор торговой компании арестован, его заместитель отпущен под залог, а частным предпринимателям мерой пресечения избрана подписка о невыезде.

Другие криминальные новости можно найти на сайте Criminalpress.ru








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом