В севастопольской церкви вор искусал дружинников



Члены севастопольского общественного формирования "Бастион" задержали на территории Покровского собора 17-летнего парня, который пытался похитить кошелек из сумки прихожанки.

Как рассказали в отделе по связям с общественностью Управления МВД Украины в Севастополе, в дежурную часть Ленинского райотдела милиции за два дня до задержания уже поступало подобное сообщение от пожилой женщины. Потерпевшая жаловалась на то, что, находясь на утренней службе в Покровском соборе, оставила без присмотра сумку, а спустя некоторое время ее не нашла. Женщина лишилась мобильного телефона, кошелька с небольшой суммой денег и пенсионного удостоверения.

Спустя два дня члены общественного формирования "Бастион" заметили в соборе подозрительного парня, по виду которого было заметно, что в церковь он пришел далеко не помолиться. Подозрения дружинников подтвердились: молодой человек попытался незаметновытянуть кошелек из оставленной без присмотра сумки. Именно во время кражи его и задержали. При этом вор-неудачник повел себя достаточно агрессивно - начал кусать руки членам общественного формирования и попытался убежать. В конце концов злоумышленник был доставлен в Ленинский райотдел милиции г. Севастополя.

Как выяснилось, задержанный - уроженец Киева и до Севастополя уже успел побывать в Евпатории. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 185 Уголовного кодекса Украины (кража). В настоящее время проверяется причастность злоумышленника к совершению аналогичных преступлений.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом