Бардак с пассажирами “Континента” в Крыму будет продолжаться до 9 сентября



Билеты обанкротившейся российской авиакомпании "Континент" для вылета из Крыма проданы до 9 сентября.

Об этом сообщает Курортно-информационный центр АРК со ссылкой на первого заместителя министра курортов и туризма Крыма Александра Лиева.

"Понятно, что это будет создавать определенные сложности для авиасообщения", - отметил Лиев. По его информации, "Континент" осуществлял три рейса в неделю по маршруту "Симферополь-Москва" и один - по маршруту "Симферополь-Самара-Красноярск".

Вместе с тем, по данным Лиева, согласно приказа Росавиации, все билеты, проданные "Континентом", должны быть перераспределены среди непроданных билетов у семи авиакомпаний, выполняющих рейсы из Симферополя. Это - "Аэрофлот", "ВИМ-Авиа", "Ют – эйр", "Трансаэро", "Уральские авиалинии", "Глобус" и "Сибирь". Замглавы Минкурортов Крыма отметил, что эти авиаперевозчики должны будут все свои свободные места предоставить в первую очередь пассажирам "Континента", что, "конечно же, не улучшает комфортность остальных пассажиров, которые планировали купить билеты в аэропорту перед вылетом".

"В этой ситуации Министерство курортов и туризма АРК рекомендует бронировать билеты заранее, а не надеяться их купить прямо перед полетом", - сказал Лиев.

В свою очередь, представитель "Континента" в Симферополе Валерий Палыгин сообщил, что руководство центрального офиса авиакомпании запретило своим сотрудникам в регионах оказывать какую-либо помощь пассажирам, поскольку компания фактически является банкротом. Количество пассажиров, которых необходимо будет отправлять каждую неделю, составит не менее 400 человек. При этом многие туристы, которые возвращаются с отдыха, просто не имеют средств для того, чтобы приобрести билеты, или же просто переночевать.

Ситуация усугубляется тем, что, как показала практика, те семь авиакомпаний, которые должны перевозить пассажиров "Континента", смогут обеспечить вылет не более 20 человек в день. (Можно предположить, что в результате возрос спрос на аренду квартир в Красноярске, Самаре и других городах России, где также застряли сотни несостоявшихся пассажиров обанкротившегося авиаперевозчика).

Напомним, компания "Континент" 29 июля объявила, что прекращает свою деятельность. В результате в аэропортах городов России и ближнего зарубежья "застряли" сотни пассажиров.

До конца курортного сезона компания "Континент" планировала выполнять 4 рейса в неделю из Крыма в Россию и перевозить на данном направлении около 320 человек. Очередной рейс авиакомпании из Симферополя был запланирован на 30 июля, билеты на него ранее приобрели 86 человек.

НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ: Московская сеть магазинов "Автоджин" предлагает запчасти Субару, Сузуки и других японских марок автомобилей.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом