Крымские власти просят Россию вывезти своих граждан из Симферополя



Совет министров Крыма принимает меры для того, чтобы помочь пассажирам, которые не смогли вылететь из Симферополя в Красноярск по причине отмены рейса российской авиакомпании "Континент".

Как сообщили в Главном управлении информационной политики Совмина, билеты на самолет, который должен был вылететь из Симферополя 29 июля, купили 60 человек. Большинство из них – граждане России, возвращающиеся домой после отдыха в Крыму. Однако рейс был отменен из-за аннулирования властями РФ сертификата авиакомпании «Континент».

"Все пассажиры с билетами на рейсы "Континента" могут обращаться по телефону "горячей линии" – мы поможем решить вопросы, связанные с возвращением домой", – заявил первый вице-премьер правительства Крыма Павел Бурлаков. Он также обратился к генеральному консулу России в Симферополе Владимиру Андрееву и послу РФ в Украине Михаилу Зурабову с просьбой оказать помощь в возвращении граждан домой. "Прошу воздействовать на соответствующие службы Российской Федерации с целью выполнения обязательств по перевозке пассажиров по билетам, приобретенным ранее", – говорится в письмах. Кроме этого, правительство Крыма обсуждает возможность доставки пассажиров в Россию с Министерством транспорта РФ и Федеральным агентством воздушного транспорта "Росавиация".

Одновременно крымские власти создали рабочую группу, которая решает проблемные вопросы, связанные с отменой рейсов российской авиакомпании. В нее вошли руководители министерств и ведомств правительства Крыма, Генерального консульства Российской Федерации в Симферополе и дирекции Международного аэропорта "Симферополь". Часть пассажиров – организованную группу из 12 детей и двух сопровождающих их взрослых – правительство автономии уже разместило в санатории "Бригантина" в Евпатории.

Телефон "горячей линии" для пассажиров авиакомпании "Континент": (0652) 59-56-05.

Компания "Континент" 29 июля объявила, что прекращает свою деятельность. В результате в аэропортах городов России остались без вылета сотни пассажиров.

До конца курортного сезона компания "Континент" планировала выполнять 4 рейса в неделю из Крыма в Россию и перевозить на данном направлении около 320 человек. Очередной рейс авиакомпании из Симферополя был запланирован на 30 июля, билеты на него ранее приобрели 86 человек.

Для жителей Москвы: ремонт Сузуки и других марок японских автомобилей в компании KYB Service со скидкой 5%.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом