Керченские любители “Контры” размялись в “реале” и поймали кабельного вора



Трое керченских подростков задержали злоумышленника, который попытался похитить интернет-кабель.

Как сообщает Kerch.com.ua, вечером во дворе многоэтажки по адресу Буденного, 7 юные керчане заметили, как на землю упал кабель. С крыши выглянул мужчина, обрезавший его.

Парни, сами будучи активными интернет-пользователями, сразу смекнули, что к чему. Тем более, что проблема многочисленных хищений кабелей постоянно обсуждается на керченских сайтах.

"Мы сразу поняли, что происходит, - сказал один из подростков Евгений Гладкий. – Он же нас без Интернета оставил! Как теперь на сайты заходить и в "Контру" "рубиться"?". Парни сразу вызвали милицию, а сами разбежались по подъездам, чтобы не дать преступнику уйти.

"Из второго подъезда вышел мужчина лет 35, он представился работником кабельного телевидения и сказал, что ремонтирует кабели в доме, а затем попытался скрыться", - рассказал Евгений. На тот случай, если у злоумышленника были сообщники, во дворе остался один из ребят, а двое других бросились в погоню. Парни преследовали похитителя интернет-кабелей почти целый километр и в конце концов настигли его у супермаркета.

"Мы схватили его за руки, - рассказал Владислав Орлов. - Он вырывался, предлагал денег за свою свободу". Но ребята привели мужчину обратно во двор и передали в руки милиционеров.

По предварительным данным, злоумышленник вырезал 350 метров кабеля. Как свидетельствуют очевидцы, с другой стороны дома были обнаружены связки кабелей и инструменты.

"Контра" - народное название популярной компьютерной игры-"стрелялки" Counter-Strike.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом