У Азарова не выходит из головы срам, увиденный им в севастопольской больнице



Правительство Украины выделит все необходимые средства для ликвидации "позорного" состояния в отечественной медицине и возобновления социальной справедливости.

Такое заявление сделал Премьер-министр Украины Николай Азаров, выступая сегодня на заседании Кабинета министров.

Как передает УНИАН, премьер эмоционально поделился со своими подчиненными впечатлениями от посещения больниц в Макеевке и Севастополе. Так, говоря о горной больнице в Макеевке, Азаров отметил, что палаты в ней напоминают "заброшенную каморку", в больнице нет современного рентгеновского оборудования.

"Так лечить людей нельзя – это варварство!"", - сказал глава Кабмина.

Азаров также отметил, что большинство помещений Севастопольской городской больницы построены еще в XIX веке, палаты находятся в неудовлетворительном состоянии. "Пирогов в лучших условиях работал!", - возмутился премьер. Кроме того, он был возмущен объявлением, которое увидел в севастопольской больнице, о том, что больные должны приносить свое постельное белье.

"Возле дверей висит сакраментальное объявление: пациенты должны иметь с собой полотенца и постельное белье. До чего мы дошли за годы популизма, безответственности, социальной слепоты!  Немедленно нужно за несколько лет избавиться от такого срама для европейского государства! Это наша первоочередная задача!, - сказал Азаров.








1 комментарий

  1. vra4i.proizvoly.net:

    Это по всей стране такие больницы!
    Но несмотря на это главврачи и их замы ездят на дорогих машинах, на которые бензин стоит больше их официальной зарплаты!!!
    Ну а для правительства удивленное лицо делать не ново!))

Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом