На любого крымского врача теперь можно “накапать” по специальному телефону



Во всех районах Крыма организованы "горячие линии" по вопросам медицины.

Как сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения Крыма, по телефонам, которые функционируют в районах республики, жители и гости полуострова имеют возможность обращаться по вопросам оказания медицинской помощи в лечебно-профилактических учреждениях.

"Во всех учреждениях должна быть на видном месте информация об этих телефонах, - заявил глава Минздрава Крыма Игорь Шпак, обращаясь к руководителям районных больниц. - Держите связь с пациентами, со всей ответственностью подходите к решению их обращений. Ведь перед всеми нами стоит задача повышения качества оказания медицинской помощи, и для этого принимаются конкретные меры, поскольку отрасль здравоохранения нуждается в изменениях".

Кроме этого, по информации Минздрава, с целью предупреждения и противодействия проявлений коррупции министерство открыло телефон "горячей линии" (0652) 54-64-16 для тех, кто сталкивается с вымогательством, взятками и другими незаконными действиями в сфере здравоохранения. В период с сентябрь по май также работает телефон "горячей линии" 27-26-24 в КРУ "Центр здоровья", где на вопросы отвечают главные специалисты Минздрава Крыма.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом