В Симферополе повоюют в Counter-Strike и StarCraft



13–14 августа в симферопольском клубе "Атлантида" (ул. Первомайская, 59) пройдут отборочные соревнования Чемпионата Украины по компьютерным играм 2011 .

Отборочный турнир пройдет в рамках Всемирных киберигр World Cyber Games (WCG) — самого популярного и престижного в мире Чемпионата по компьютерным играм и культурного фестиваля, который призван продвигать идею гармоничного сосуществования людей всего мира. Партнером соревнований выступает компания "Samsung Electronics Украина".

Как сообщили организаторы турнира, крымские геймеры будут бороться за право выступить в национальном финале WCG в Киеве. Им предстоит сразиться друг с другом, чтобы определить финалистов в таких популярных в мире киберспорта дисциплинах, как Counter-Strike 1.6 и FIFA Soccer 2011. Квалификационные соревнования по третьей официальной игре WCG-2011 – StarCraft II: Wings of Liberty – пройдут также в режиме онлайн.

"Каждая игра имеет свои особенности, свою тактику и стратегию, свои приемы и уловки на пути к победе, а у каждого игрока особая манера игры. Но кто из них станет лидером в своем виде, определится в этих решающих виртуальных поединках", - отметили организаторы турнира.

Лучшие крымские игроки по итогам региональных отборочных соревнований выйдут в национальный финал, который состоится 10-11 сентября в столице Украины и определит сильнейших игроков страны. В свою очередь, победители  финала в каждой из дисциплин отправятся защищать честь Украины на Гранд-финал WCG-2011, который будет проходить в корейском городе Пусан с 8 по 11 декабря. Всемирным партнером крупнейшего в мире Чемпионата по компьютерным играм также выступает компания Samsung Electronics - мировой лидер в области производства полупроводников, телекоммуникационного и цифрового медиаоборудования, а также в сфере технологий цифровой конвергенции.

Отборочный Чемпионат Украины в рамках World Cyber Games стартует уже в одиннадцатый раз. В нашей стране соревнования WCG, которые неизменно проводятся при поддержке компании Samsung Electronics, из года в год привлекают множество молодых людей со всей Украины в роли участников и болельщиков.

В этом году соревнования претерпели ряд изменений. Игра StarCraft: Brood War была заменена на свой сиквел StarCraft II: Wings of Liberty. В свою очередь, утратившая былую популярность WarCraft III не будет представлена в официальном списке дисциплин. Кроме того, региональные квалификационные игры по StarCraft II пройдут также в режиме онлайн. Такое решение было принято ввиду того, что для StarCraft II необходимы компьютеры повышенной производительности, которые не всегда могут предоставить компьютерные клубы в регионах.

В прошлом году украинские геймеры добились на Гранд-финале WCG наивысшего успеха за всю историю участия Украины во Всемирных кибериграх: киевская команда в соревнованиях по Counter-Strike впервые выиграла золотые медали World Cyber Games. До этого украинским игрокам на гранд-финалах покорялась только бронза.

"Поддерживая киберспорт, Samsung способствует развитию здоровой культуры компьютерных игр среди молодежи. Более того, World Cyber Games фокусируются на таких общечеловеческих ценностях, как сотрудничество, взаимопомощь, здоровый соревновательный дух. Эти соревнования действительно стирают границы между странами и национальностями, – сказал президент компании "Samsung Electronics Украина" Парк Юнгчул. – Партнерство с World Cyber Games – это глобальный и многолетний проект Samsung. На WCG мы приобщаем молодежь к новейшим цифровым технологиям через игры, предоставляя для соревнований наши самые передовые продукты. И таким образом, помимо всего прочего, мы воспитываем своего будущего потребителя".

Кстати, игры отборочного Чемпионата Украины в рамках World Cyber Games будут проходить на новых 24-дюймовых LED-мониторах производства Samsung c поддержкой 3D – моделях S24A350H, которые, как уверяет производитель, обеспечивают естественную цветопередачу и кристальную четкость картинки с разрешением Full HD. Их высокая контрастность даст геймерам возможность рассмотреть каждую деталь игрового поля, а поддержка 3D-изображения выведет игровой реализм на новый уровень. Широкие углы обзора (170°/160°) и передовые технологии позволят геймерам располагаться перед экраном так, как им удобно, не боясь искажения картинки. Даже если смотреть на экран сбоку, изображение будет таким, будто вы находитесь прямо перед экраном – такую возможность, безусловно, оценят не только игроки, но и болельщики.

Counter-Strike — культовая серия компьютерных игр в жанре командного шутера от первого лица. Всего в основной серии вышло пять версий игры, последняя и самая популярная из которых — Counter-Strike 1.6. Основная идея игры — противостояние двух команд: террористов и спецназа. Цель игры — выполнить задание карты или уничтожить противника.

StarCraft II: Wings of Liberty — компьютерная игра в жанре стратегии в реальном времени, продолжение StarCraft. Действие игры происходит в 26 веке в отдаленной части галактики Млечный Путь. Сюжет игры базируется на взаимодействии трех рас: Терранов (потомков сосланных преступников, потерявших связь с Землей), Зергов (расы насекомоподобных существ, управляемых Королевой клинков) и Протоссов (высокотехнологичной расы с ярко выраженными псионными способностями).








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом