В Симферополе массово сразятся в World of Tanks и StarCraft



С 20 по 21 октября в Симферополе и Одессе пройдет региональный отборочный этап World Cyber Games 2012, где киберспортсмены из Южного региона Украины, смогут сразиться за место в Гранд финале.

WorldCyberGames logoУкраинский этап отборочных игр всемирного турнира по киберспорту World Cyber Games 2012 (Всемирные киберигры) стартовал в начале октября. Каждый игрок или команда из Южного региона, которые зарегистрируются для участия в турнире, смогут испробовать свои силы в одной из имеющихся в программе игровых дисциплин.

В этом году украинские киберспортсмены будут соревноваться в четырех дисциплинах: StarCraft II: Wings of Liberty, FIFA Soccer 12, World of Tanks и DOTA 2.

Все киберспортсмены из Одессы и Симферополя и других южных областей, которые по каким-либо причинам не сумеют принять участие в отборочном on-line турнире своего региона, могут зарегистрироваться для участия в двух других отборочных турах, которые пройдут 6-7 октября (для участников из Восточного региона) и 13-14 октября (для участников из Западного региона). Также у всех украинских геймеров, вне зависимости от места проживания, есть возможность принять участие в завершающем offline турнире, который пройдет в Киеве 27-28 октября.

Победители on-line турнира Южного региона в каждой из дисциплин примут участие в Национальном финале, который состоится 17-18 ноября в Cyber Arena Club в столице Украины. 12 победителей Национального финала украинского этапа отборочного турнира World Cyber Games 2012 отправятся защищать честь Украины на Гранд финале WCG-2012, который пройдет в Китае.

Украинский этап World Cyber Games уже двенадцатый год подряд проводится при неизменной поддержке компании Samsung Electronics. В 2010 году украинские геймеры добились наивысшего успеха за всю историю участия Украины во Всемирных кибериграх: киевская команда Na′Vi в соревнованиях по Counter-Strike впервые выиграла золотые медали World Cyber Games. Отличные результаты, продемонстрированные нашими спортсменами в последние годы участия во всемирном кибертурнире World Cyber Games, позволили Украине войти в когорту сильнейших наций по киберспорту.

С расписанием и правилами соревнований, а также новостями о ходе турнира можно ознакомиться на официальном сайте отборочного Чемпионата Украины World Cyber Games.

Напомним, в прошлом году отборочные соревнования Чемпионата Украины по компьютерным играм проходили в следующих дисциплинах: Counter-Strike 1.6, FIFA Soccer 2011, StarCraft II: Wings of Liberty.

StarCraft II: Wings of Liberty — компьютерная игра в жанре стратегии в реальном времени, продолжение StarCraft. Действие игры происходит в 26 веке в отдаленной части галактики Млечный Путь. Сюжет игры базируется на взаимодействии трех рас: Терранов (потомков сосланных преступников, потерявших связь с Землей), Зергов (расы насекомоподобных существ, управляемых Королевой клинков) и Протоссов (высокотехнологичной расы с ярко выраженными псионными способностями).

FIFA Soccer 2012 — девятнадцатая по счету футбольная игра из серии игр FIFA.

World of Tanks — компьютерная игра, клиентская массовая многопользовательская онлайн-игра в реальном времени в жанре аркадного танкового симулятора в историческом сеттинге Второй мировой войны, разработанная белорусской студией Wargaming.net. Концепция игры базируется на командных танковых сражениях.

Dota 2 — компьютерная многопользовательская командная игра жанра стратегия с элементами компьютерной ролевой игры, реализация известной карты DotA для игры Warcraft III в отдельном клиенте. В игре участвуют две команды по пять человек. Одна команда играет за светлую сторону, другая — за темную. Каждый игрок управляет одним юнитом, который называется героем. Герой может получать опыт для повышения своего уровня, зарабатывать золото, покупать и собирать предметы, которые усиливают его или дают дополнительные способности. Каждый игрок постоянно получает небольшое количество золота от своей базы, а также зарабатывает небольшие порции золота за убийство вражеских существ и большие — за убийство героев.  Цель игры — уничтожить главное здание на вражеской базе.







Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом