“По законам жанра”: Капитан крымской “Булгарии” был пьян



В отношении капитана катера, затонувшего вчера под Феодосией, возбуждено уголовное дело.

Напомним,  по сообщению МЧС, в среду вечером у берегов Феодосии произошло частичное затопление частного катера, на борту которого находились 31 пассажир и 3 члена экипажа. Два судна коммунального и частного предприятий, подоспевшие на помощь, сняли всех людей с катера и доставили на берег. Пострадавших нет. Специалисты установили предварительную причину аварии - перегруз судна.

Как уточнили сегодня в отделе по связям c общественностью Главного управления МВД Украины в Крыму, инцидент произошел в бухте Двуякорной, расположенной около поселка Орджоникидзе (Большая Феодосия). В ходе проверки было установлено, что малометражный катер принадлежит 58-летнему феодосийскому предпринимателю, но в тот день судном управлял его 35-летний сын. На момент аварии на катере находились 32 пассажира и два члена экипажа: капитан и его 33-летний родственник.

При проведении судебно-медицинского обследования установлено, что капитан катера управлял им в состоянии алкогольного опьянения - в его крови установлено содержимое алкоголя в размере 0,63 промилле.

По данному факту следственный отдел Феодосийского горотдела МВД возбудил уголовное дело по ст. 291 Уголовного кодекса Украины — нарушение действующих на транспорте правил. Ведется досудебное следствие.

Напомним, 10 июля на Волге затонул пассажирский теплоход "Булгария", на борту которого находились более 200 человек, из них сумели спастись 84. Согласно официальному заключению, причинами кораблекрушения стали неисправность двигателя и систем радиооповещения, а также банальный перегруз судна.

После российской трагедии крымские власти экстренно провели ревизию маломерного флота, а также проверку всех маломерных судов на предмет безопасности мореплавания.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом

Zenko theme , Seo , Health , Dating , Money , Cheap hotels , Cheap flights