В Коктебеле какие-то “комсомольцы” наладили веревочный бизнес



Прокуратура г. Феодосии пресекла в Коктебеле незаконное взимание денег с отдыхающих за проезд к морю.

Как сообщает газета "Победа" со ссылкой на помощника прокурора г. Феодосии Дениса Доброреза, на взимании платы за проезд к пляжу в Тихой бухте зарабатывала некая фирма, заключившая договоренность с молодежной общественной организацией "Эдельвейс", которая, в свою очередь, еще в 2003 году заключила договор аренды земли с Коктебельским поссоветом.

В нарушение требований законодательства коммерсанты установили на дороге шлагбаум и взимали с каждого легкового автомобиля 20 гривен, а с грузового – 35 грн. за проезд.

По информации Доброреза, прокуратура внесла предписание об устранении нарушений требований законодательства в Коктебельский поссовет. Вскоре предписание было удовлетворено: шлагбаум демонтировали и свободный доступ к пляжу и морю восстановлен.

Власти Коктебеля уверяют, что они к этой афере не имеют никакого отношения. "Никакого разрешения на установку шлагбаума поселковый совет не давал, – заверил мэр поселка Алексей Булыга. – Да и не мог такого сделать, ведь это нарушение требований законодательства. Просто "Эдельвейс" и эта фирма договорились между собой".

Похожий случай, по данным феодосийской прокуратуры, произошел в курортном поселке Приморском (Большая Феодосия). При проверке было установлено, что в прибрежной защитной полосе на берегоукрепительных сооружениях, что на набережной, перед комплексом для хранения и обслуживания парусных судов "Яхтклуб" был установлен солидный забор. В итоге проход отдыхающих к морю был закрыт.

В данном случае прокуратура также внесла предписание в Приморский поссовет, которое вскоре было удовлетворено, а проход к морю освобожден.








1 комментарий

  1. Крымчанка:

    Такой же бизнес на многих пляжах Крыма, на Мангуп-кале,на Красных пещерах и на многих других туристских маршрутах. В Конституции написано, что граждане Украины имеют право пользоваться всеми природными богатствами своей страны. А на практике получается, что скоро будем платить за воздух, которым дышим, потому что выдадут всем противогазы и разрешать вдыхать кислород только за билет какой-нибудь однодневной фирмы. Мы имеем право ходить в лес, горы, к морю бесплатно, а на деле – с нас везде мордатые мужики хотят деньги. Стыдно…. что они иначе заработать не могут….жалко их, за их ничтожество жалко

Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом