От увиденного в Феодосии у крымских прокуроров волосы встали дыбом



Отработка соблюдения в Крыму земельного законодательства по поручению Генеральной прокуратуры Украины привела к возбуждению 6 уголовных дел. Следующими на очереди для прокуратуры Крыма определены северный Крым и Керчь.

Как сообщает "Новый регион" со ссылкой на заместителя прокурора Крыма Геннадия Демьяненко, сейчас в автономии идет комплексная отработка всех территорий, расположенных в прибрежной зоне. "Никакой политики. И никаких других взаимоотношений, кроме состояния законности, к этому отношения не имеет", – отметил он.

По словам Демьяненко, отработка Феодосии выявила ряд нарушений земельного законодательства, в результате чего было возбуждено 6 уголовных дел. Задержаны и арестованы начальник управления земельных ресурсов Феодосийского горсовета, председатель Фонда имущества Феодосии, председатель КП "Коктебель" Коктебельского поссовета. Всем им уже предъявлено обвинение, а судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Кроме того, в Феодосии возбуждено уголовное дело в отношении начальника управления образования горсовета и в отношении руководителей предприятия, которое поставляло некачественные продукты в образовательные учреждения.

"То, что мы увидели – волосы дыбом вставали от того, что вообще происходило. Когда привозили зеленых кур, когда привозили мясо, которое не брала электрическая мясорубка, когда варили детям бульон, а от бульона пахло лекарством… По этому поводу уже дана оценка, дело возбуждено", – рассказал Демьяненко.

Ранее сообщалось, что начальника феодосийского фонда коммунального имущества Владимира Савенко и ряд чиновников мэрии Феодосии подозревают в присвоении почти 6 млн. грн. "Установлено, что они присвоили свыше 5,9 млн грн бюджетных средств, выделенных на ремонтные работы водоочистных сооружений", – сообщили в управлении связей с общественностью МВД Украины.

В начале ноября крымская прокуратура после проведенной проверки возбудила несколько уголовных дел и задержала трех управленцев мэрии Феодосии – начальника управления земельных ресурсов Вадима Власенко, начальника управления образования Оксану Дымнич и начальника управления коммунального имущества Владимира Савенко.

Федосийская прокуратура сообщила, что Власенко инкриминируют превышение служебных полномочий, приведших к ущербу на сумму более 1 миллиона гривен. Кроме того, крымская прокуратура возбудила уголовное дело по факту поставок в детские сады тухлого мяса и других некачественных продуктов питания.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом