Крымская милиция ликвидировала наркодилерскую сеть



Сотрудниками крымского Управления по борьбе с организованной преступностью провели широкомасштабную операцию по выявлению и ликвидации сети распространения наркотических средств и психотропных веществ на территории городов Саки, Алушты и Симферополя.

Как рассказали в отделе по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Крыму, все эти мероприятия проводились одновременно. В них было задействовано порядка 150 работников милиции и спецподразделений "Беркут", "Сокол", а также военнослужащие погранслужбы.

В результате проведения 22 санкционированных обысков изъяты наркотики приблизительной стоимостью 160 тысяч гривен, денежные средства на общую сумму до 80 тысяч гривен, транспортные средства, средства радиосвязи, которые использовали члены организованной преступной группы при реализации наркотических средств. Дополнительно проводятся мероприятия по установлению каналов поступления данных наркотических средств на территорию Автономной Республики Крым.

Задержаны девять человек, всем им избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 307 Уголовного кодекса Украины — незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенные организованной группой, или в особо крупных размерах. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 8 до 12 лет с конфискацией имущества. Ведется следствие.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом