Севастопольские чиновники хранят свои тайны похлеще партизан



Прокуратура г. Севастополя выявила нарушения Закона Украины "О доступе к публичной информации" со стороны инспекции государственного архитектурно-строительного контроля и городского управления образования и науки.

Как сообщает "Контекст-Крым" со ссылкой на пресс-службу надзорного ведомства, установлено, что, вопреки требованиям закона, в данных организациях не созданы условия для работы с гражданами, которые желают получить информацию, не обнародованы формы, порядок составления и подачи запросов. Кроме того, отсутствуют сведения о системе учета, видах информации, которой располагают учреждения, а также не утвержден перечень служебной информации и не организовано информирование посетителей об их правах в соответствии с законом о доступе к публичной информации.

"Учитывая, что нарушения законодательства имеют очевидный характер, что может нанести существенный ущерб интересам граждан и государства, прокуратура Севастополя внесла предписание о срочном устранении недостатков в работе этих организаций", — отметили в пресс-службе.

Как уже сообщал Crimea 24, в июне этого года севастопольская прокуратура внесла предписание в Фонд комммунального имущества Севастополя с требованием устранения нарушений требований Закона Украины "О доступе к публичной информации".

Напомним, в мае в Украине вступил в силу закон "О доступе к публичной информации", который предусматривает пятидневный срок ответа на информационный запрос или же 48-часовой — в случае чрезвычайной ситуации.

НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ: Фото- и видеоприколы можно смотреть на сайте Erster.ru.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом