У симферопольцев будут отбирать неиспользованную землю



Симферопольские власти намерены возвращать в собственность громады земельные участки, которые ранее были выделены гражданам, но на данный момент не используются.

Об этом, по информации сайта "Крым.Комментарии", заявил на пресс-конференции в Симферополе мэр города Виктор Агеев. По его словам, одной из первых жертв данного нововведения стал известный бизнесмен, бывший депутат Симферопольского горсовета Иосиф Файнгольд, у которого власти забрали земельный участок, расположенный на ул. Тренева. За соответствующее решение проголосовало 46 из 58 депутатов, принявших участие в голосовании.

"Скорее всего, не была использована земля", - пояснил Агеев действия власти. По его словам, на данном участке могут построить развлекательный комплекс. "Сегодня инвесторы, которые к нам приходят, а поверьте, они приходят, которые хотят и детский комплекс построить нормальный, - сказал мэр. - Мы сегодня смотрим и не можем нигде найти нормального куска земли, надо не меньше гектара, чтобы сделать нормальный детский комплекс. Поэтому сегодня стоит задача те земли, которые не используются, возвращать городу для того, чтобы дальше отдавать инвесторам".

Агеев также сообщил, что некое предприятие уже выразило готовность вложить 10 миллионов долларов США в строительство развлекательного круглогодичного комплекса.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом