Милицию Севастополя возглавил макеевский полковник



Сегодня, 24 октября, министр внутренних дел Украины Анатолий Могилев представил нового руководителя Управления МВД Украины в г. Севастополе.

Им стал полковник милиции Александр Гончаров, до этого занимавший должность начальника следственного управления ГУ МВД Украины в Автономной Республике Крым.

Представляя нового начальника севастопольского главка МВД, министр внутренних дел подчеркнул, что уровень доверия населения к милиции является основным критерием оценки деятельности органов внутренних дел. По словам Могилева, работа правоохранителей должна строиться не на процентном показателе, а на умении сотрудников оказывать помощь населению максимально быстро. Министр отметил, что милиционеры должны стоять на защите законных прав и свобод граждан - это на сегодняшний день является основным в работе милиции.

Присутствовавший на представлении председатель Севастопольской городской госадминистрации Владимир Яцуба выразил надежду, что в своей работе севастопольская милиция будет действовать по принципу открытости и прозрачности, оставаться объективной и гуманной.

Как сообщили в секторе связи с общественностью Управления МВД Украины в г. Севастополе, прежний руководитель севастопольской милиции Олег Козюра уволен в отставку.

53-летний Александр Гончаров работает в органах внутренних дел с 1983 года. Начинал следователем, затем работал начальником отдела дознания, заместителем начальника Макеевского городского управления – начальником следственного отдела Управления МВД Украины в Донецкой области. С января 2009 года -  заместитель начальника следственного управления ГУ МВД Украины в Донецкой области. С апреля 2010 года - заместитель начальника Главного управления МВД Украины в АРК – начальник следственного управления.

19 октября приказом министра внутренних дел Украины назначен начальником Управления МВД Украины в г. Севастополе.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом